Панельные 3G/4G антенны

7-24-2019

При использовании мобильных сетей как основного канала для получения интернета, люди проживающие в частных загородных домах, очень часто попадают в зону плохого покрытия. Исправить такую ситуацию могут панельные 3G/4G антенны. Устройство имеет форму небольшой квадратной коробки с крепежным механизмом и соединительным коннектором для подключения антенного кабеля. Задача данного девайса состоит в том, чтобы усилить прием сети от ближайшей базовой станции и передать сигнал на модем или роутер к которому она подключена. Панельные антенны бывают разного частотного диапазона и конфигураций, так как на сегодняшний день мобильные операторы предоставляют свои услуги на разных частотах с использованием разных технологий — CDMA / UMTS / LTE.

Разновидности панельных 3G/4G антенн

Панельные антенны могут быть обычные, а могут быть с поддержкой MIMO технологии. Визуально они отличаются только наличием двух разъемов для подключения антенного кабеля, а значит и метраж затраченных проводов с переходниками будет тоже двойной. Ваше устройство также должно поддерживать антенную MIMO технологию, чтобы работать с такими антеннами. Наличие двух разъемом на 3G/4G модеме или Wi-Fi роутере не гарантирует поддержку MIMO — это могут быть порты для CDMA и GSM/UMTS/LTE сетей соответственно (читайте инструкцию и технические характеристики девайса). Также обращайте внимание на частотную волну панельной антенны, они могут быть как под 3G сеть (2100 МГц), только для 4G (1800 или 2600 МГц), так и универсальные 3G/4G панельные антенны (1700-2700 МГц).

Преимущества панельных 3G/4G антенн

Помимо двойного усиления сигнала (MIMO 2×2), монтирование и настройка панельных антенн, по сравнению с направленными типа стрелы, осуществляется намного проще. Это связано с тем, что панельные 3G/4G антенны имеют большой уровень обзора — захват сигнала колеблется от 40 до 60 градусов. Соответственно она не требует такого точечного направление на вышку оператора, как в случае с направленными антеннами. Но, у них немного меньший коэффициент эффективности по дальности действия — до 20 километров.

Где купить панельные 3G/4G антенны по выгодной цене

Интернет-магазин 3G-Digger предлагает готовые антенные комплекты, а также подбор оборудования под вашу ситуацию. На весь товар распространяется гарантия качества на 12 месяцев. Оперативная отправка посылок — прямо в день заказа, оплаты при получении через надежного перевозчика Новая Почта. Магазин производит бесплатную консультацию по всем возникшим вопросам, а также предоставит инструкцию по самостоятельной установке антенны.