Как пользоваться CineBench R20

8-30-2020

Бенчмарк CineBench R20 используется для тестирования производительности процессора. Это полностью бесплатная кроссплатформенная программа. В сравнении с версией R15 новая требует примерно 8-кратного роста вычислительной мощности для рендеринга. Включает обычные для графического пакета Cinema 4D нагрузки. Хотим порекомендовать скачать утилиту cinebench на сайте

Эта статья расскажет, как пользоваться CineBench R20 (на примере тестирования процессора Ryzen 5 3600 с частотой оперативной памяти 3000 МГц). Программа отлично подходит для прямого сравнения производительности процессоров. Важно оценивать не только возможности процессора в мультипотоке, но и на одно ядро.

Процессор Ryzen 5 3600 & Cinebench R20

Загрузить программу можно с официального сайта производителя. В таком случае он будет в архиве. Нужно будет распаковать в удобное для Вас расположение. Или же непосредственно с предустановленного Microsoft Store.

На примере процессора Ryzen 5 3600 проведём тестирование в обновлённом бенчмарке CineBench R20. В первую очередь нужно установить отметку File > Advanced Benchmark. Теперь у Вас будет возможность тестирование CPU (Multi Core) и CPU (Single Core) нажав Run.

Возможности процессоров Ryzen 3000 действительно удивляют. Производительность на одно ядро (которая очень важна в большинстве неоптимизированных игр) значительно увеличилась. Переход на 7 нм техпроцесс сделал своё дело.

Процессор AMD Ryzen 5 3600 имеет 6 ядер и 12 потоков и в подтесте для одного ядра приблизившись к результатам Intel Core i9-9900K. Он смог набрать 487 очков, а в многопоточном испытании — 3641 балл.

Важно! Тестирование стоит проводить после чистой загрузки. Не запускайте приложения во время тестирования. Можно выполнить настройку автозапуска программ Windows 10. Чем больше программ отключить — тем достоверней будут результаты тестирования.

Можно сравнить свои результаты с более мощными процессорами. Сразу после тестирования можно посмотреть небольшое сравнение. Вы увидите, сколько баллов получил Ваш и близкие по производительности к нему процессоры.